Добро пожаловать, Гость Регистрация
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: CZ-452 ZKM

• pahanter
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25

CZ-452 ZKM

#176 11.01.2012 18:15
Добрый день всем!
Прочитав статью об этом оружии в январском номере за этот год, я хотел бы обратится к автору статьи, Юрию Максимову: " Почему Вы так ну мягко говоря, обхаяли всю продукцию этой известной компании, сказав следующее:
Юрий Максимов написал:
Если учесть, что оружие CZ в Европе является дешевым ширпотребом...

Почему у Вас такое мнение о нём? Это не вопрос с подковыркой. Просто скоро прийдет время приобретения карабина и как вариант, я очень серьёзно рассматриваю вариант CZ-550 в .308 А тут такая "приятная" характеристика. Я очень много уже изучаю этот вопрос. В ценовом диапазоне параллельно рассматриваю Ремы и Везерби. Также много читал положительных отзывов в других журналах и ресурсах об CZ.
С глубоким уважением к Вам, Губин Павел
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Последнее редактирование: 11.01.2012 18:20 от pahanter. Причина: ошибки

Re: CZ-452 ZKM

#177 17.01.2012 10:34
Павел, здравствуйте.

Моё мнение о продукции CZ вполне объективное. Во-первых, это действительно ширпотреб, во-вторых - продукция этой фирмы действительно дорогой назвать сложно.
У них и брак бывает, как бы фантастически это не звучало. Приезжайте в Сочи, я Вам дам винтовку ЧЗ-452 и понаблюдаю, каким ножом и с какими комментариями Вы будете выковыривать гильзы из патронника. Я в статье не указал, что причиной невыброса не проблема с экстрактором, а с патронником и увеличенным зеркальным зазором, из-за которых гильзу дует так, что она чуть ли не бутылочная по форме становится, а донце - перекашивает под углом. На этой же винтовке - несоосный ластохвост под оптику, отвратительный спуск и бывшие проблемы с пазами в муфте затвора.
Я уж не говорю про качество обработки внутренних поверхностей ствольной коробки и безудержнгое ржавление поверхностей.
И это я должен называть "хорошим" оружием? Если бы другая винтовка не позволяла бы попадать в .410 гильзу на 100 м, я бы прямо написал в статье - "г..вно, а не оружие". Благо есть доказательства тому.
При этом, мне винтовки ЧЗ нравятся. Но не больше того, чего заслуживают.
И то, что кто-то пишет хорошее о каком-либо оружии - для меня не показатель, мнения у всех разные, равно как и критерии оценки реалий окружающего мира.

550-я модель неплохая, многие с неё стреляют очень хорошо, хотя я знаю 2 случая поломки "неломающегося" и "абсолютно надёжного" маузеровского экстрактора а-ля М-98.

С уважением.
  • павел
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Постов: 80

#178 17.01.2012 11:23
Паш, если не секрет,почему именно ЧЗ или Ремингтон, или Уэзерби? Чем скажем ТОЗ-78 Не угодил? Или ТОЗ-99? Я с 99-м Не сталкивался. А вот из 78-го стрелять приходилось. Машинка то ведь стоящая. Мы стреляли с оптикой, в спичечный коробок за 150 шагов. И ведь хорошо получалось. Пробовали стрелять какими то импортными патронами в красивой латунной гильзе и с экспансивной пулей. Ими случалось сплошь и рядом попадание дырка в дырку. А обычными спортивными патронами для мелкашки разброс был 30-50 мм. Т.е В круг диаметром 10 см мы попадали уверенно.
Это не наезд и не занудство. Просто мне действительно интересно.
  • pahanter
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#180 17.01.2012 17:01
Да честно говоря, я только пока в поиске и изучении информации. Много мнений, много отзывов - как положительных так и отрицательных. Почему из иностранных болтов рассматриваю именно ЧиЗеты, Ремы и Везерби - не скажу, из русских - смотрю на Лося 7 Легионовского в .308. Почему не ТОЗ, да потому что их продукцию я как то сразу отмел, когда еще гладкое выбирал....
А вообще, потом подниму руку, махну и пошлю всё далеко и подальше и куплю Тигра
  • pahanter
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#181 17.01.2012 17:15
Максим приветствую!!!
Спасибо за ответ!!!
Я не хочу вступать в спор по поводу CZ, каждый имеет право на свое мнение, но хотел бы тогда от Вас всё же услышать: сколько бракованных CZ Вы встречали?
Брак присутствует у всех...
В Сочи, даже при всем своем желании приехать не смогу, т.к. живу и работаю на Дальнем Востоке.
Ваши рекомендации по поводу болтового карабина в .308 в пределах цен на CZ на Российском рынке... (можно в личку или на мыло: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )
Заранее благодарен!!!
С уважением, Павел
  • павел
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Постов: 80

#182 17.01.2012 19:52
Понятно. Я бы тоже от тигра не отказался. Или от СКС. Только мне заразы лицензию не дают на нарезное.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд